Найдите значение выражения

5a в квадрате - 2 а/1-4 а

При а=-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:47
    0
    (5a*5a) - 2a/1-4a

    (((5 * (-0,2)) * (5 * (-0,2))) - 2 * (-0,2) / 1-4 * (-0,2)

    -0,2 * (5+5+2 + (-4)) / 1=-0,2*8/1=-16/1=-16

    Ответ:-16