парная или не парная функция?

f (x) = 3x/x^2-6

f (x) = ^4 знак подкорня и в нем x^2-4

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:39
    0
    По опредлению, четная функция: если f (-x) = f (x) этомук условию отвечает ф-ия в пункте 2.

    Нечетная ф-ия: f (-x) = - f (x) Этому условию отвечает ф-ия в п, 1.

    Ответ: нечетная; четная.

    (что такое парная и непарная я не понимаю)
  2. 10 декабря, 16:47
    0
    По определению функция четная, если f (x) = f (-x)

    1) f (x) = 3x / (x^2-6)

    f (-x) = (-3x) / ((-x) ^2-4) = (-3x) / (x^2-6) - функция не четная

    2) f (x) = ^4 (x^2-4)

    f (-x) = ^4 ((-x) ^2-4) = ^4 ((x) ^2-4) - функция четная