Покажите, что значение выражения является целым числом.

(√3-1) (√3+1).

(√5+√3) (√5 - √3).

(2√7-√6) (2√7 + √6).

(√3-2√10) (√3+2 √10).

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:58
    0
    1) √3²-1²=3-1=2

    2) √5²+√3²=5+3=8

    3) (2√7) ²-√6²=28-6=22

    4) √3² - (2√10) ²=3-40=-37