2^ (8-x) + 7^ (3-x) = 7^ (4-x) + 2^ (3-x) * 11

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:18
    0
    16-2 х+21-7 х=28-7 х+66-22 х

    -2 х-7 х+7 х+22 х=28+66-16-21

    20 х=57

    Х=2,85