Помогите решить 5^2*x+24*5^x-25=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:55
    0
    5^x=y

    y^2+24y-25=0

    D=24^2+4*25=676

    y1=1

    y2=-25

    5^x=1

    x=0

    5^x=-25

    x=-2