х в кубе + 9 х - 10 = 0

m в кубе - 5 m - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:19
    0
    х^3+9 х-9-1=0;

    (х^3-1) + 9 (х-1) = 0;

    (х-1) (х^2+х+1) + (х-1) = 0;

    (х-1) (х^2+х+1+1) = 0

    х-1=0 или х^2+х+2=0

    х=1 или Д=1-8=-7 (нет корней)

    Ответ: 1