График функции y = - 2x + b проходит через A найдите b если

а) A (2.1)

б) A (1.-2)

в) A (2.4)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:32
    0
    в функцию подставляем х=2 у=1, получаем 1=-2*2+б, 1=-4+б, б=1+4, б=5

    подставляем х=1 у=-2, получаем - 2=-2*1+б, - 2=-2 + б, б=-2+2, б=0

    подставляем х=2 у=4, получаем 4=-2*2+б, 4=-4+б, б=4+4, б=8