Найди значение многочлена - 1,79x+89xy2+13xy2 если x=5 и y=0,1.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:27
    0
    = - 1,79 х + 102 ху2 = х * (- 1,79 + 102 у2)

    подставляем

    5 * (- 1,79 + 102 * (0,1) ^2) = 5 * (- 1,79 + 102 * 0,01) = 5 * (- 0,77) = - 3,85