Какое число будет следующим в ряду: 107; 132; 168; 217 ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:19
    0
    281 так как 132=107+25

    168=132+36

    и т. д
  2. 29 января, 10:05
    0
    281

    132=107+25

    168=132+36

    217=168+49

    281=217+64

    К предыдущему прибавляется квадрат числа, следующее будет 281+81 и т. д.