Найти наименьшее целое решение неравенства f ' (x) >0 f (x) = 3x-x^2-1/3x^3

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:58
    0
    Производная от функции: 3 - 2 х - х^2

    приравниваем к нулю

    -x^2 - 2x + 3=0

    D = 4+12=16

    x1 = (2-4) / - 2 = 1

    x2 = (2+4) / - 2 = - 3

    решаем неравенство

    x∈ (-3; 1) наим. целое решение будет - 2