Решите уровнение: 10 у+42=7 у-3 (у-2)

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 22:05
    0
    10 у+42=7 у-3 у-6 10 у-7 у+3 у = - 6-42 6 у=-48 У=-48:6 У=-8
  2. 12 мая, 22:55
    0
    10 у+42=7 у-3 у+6

    10 у-7 у+3 у=6-42

    6 у=-36

    у=-36:6=-6