Сократите дробь:

a (x-y) - b (y-x)

(a-b) (y-x)

(1-n) (n-2)

2 (n-1) - n (n-1)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:45
    0
    =-a (y-x) - b (y-x) / (a-b) (y-x) = (y-x) (-a-b) / (a-b) (y-x) = - (a+b) / (a-b) ;

    = (n-1) (2-n) / (n-1) (2-n) = 1