Найдите значение выражения 21/49-10/7 в виде дроби

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:28
    0
    21/49 - 10/7 = 21/49 - 70/49 = - 49/49 = - 1
  2. 31 января, 19:09
    0
    Приводим вторую дробь к знаменателю 49. Для этого числитель и знаменатель умножаем на 7. 21/49-70/49 = (21-70) / 49=-49/49=-1