Помогите решить уравнение

4 (х+1) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:43
    0
    4 (х+1) = 9

    раскрываем скобки:

    4 х+4=9

    4 х=5

    х=5:4

    х=1,25
  2. 30 января, 18:18
    0
    Решение:

    4 (х+1) = 9

    4 х+4=9

    4 х=9-4

    4 х=5

    х=5/4 = 1 ц 1/4

    Ответ: х=1 ц 1/4