Мама лепит вареники: 15 с вишней и 33 с клубникой. Затем вареники варятся одновременно в одной кастрюле. С какой вероятностью первый вареник, который мама достанет из кастрюли окажется с вишней? ОТвет укажите с точностью до 0,01

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:06
    0
    0,3125 (Считаем колличество варенников и делим его на вареники с вишней 15 / (15+33) = 15/48=0,3125)
  2. 18 марта, 14:38
    0
    15+33=48 всего было

    15:48=0,3125 именно с вишней

    ответ: 0,31