В одной кастрюле сварили 99 вареников с картошкой и 81 вареников с капустой. Какова вероятность, что первый съединный вареник окажиться с картошкой? Ответ указать с точностью 0,01.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:46
    0
    1) 99+81=180 варенников всего

    2) 99/180=0,55 вероятность, что первый окажется с картошкой
  2. 15 мая, 23:32
    0
    99+81=180 вареников

    99/180=0,55

    0,55*99=54,45

    Ответ: 54,45%