3a-2a^2+2=0 Найти D-Дискриминант

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:28
    0
    D=3^2-4 * (-2) * 2=9+16=25=5^2

    x1 = (-3-5) : 4=-2

    x2 = (-3+5) : 2=1

    Ответ:-2; 1
  2. 23 октября, 10:49
    0
    2a^2 - 3a - 2 = 0

    D = 9 + 16 = 25