Решите неравенство 5 в степени 2 х + 4*5 в степени х - 5> или = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:55
    0
    5^ (2x) + 4 * (5^x) - 5 ≥ 0; ОДЗ: 5^x > 0

    5^x = 1

    5^x = 5^0

    x1 = 0

    5^x = - 5, не удовлетворяет ОДЗ.

    Ответ: х = 0