Цена чайника была 300 р. После повышения она стала 399 р. На сколько процентов повысили цену?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:43
    0
    300/100=3

    399-30=99

    99/3=33

    на 33% повысили цену
  2. 20 ноября, 19:36
    0
    399:300*100=133%

    133-100=33%

    Ответ: на 33%.