На распродаже товаров цены будут снижены на 25 %. Сколько будет стоить товар, цена которого сейчас а рублей, если

а) а = 50 б) а = 120

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:49
    0
    А) 50 : 100 = 0.5 (1%)

    0.5 * 25 = 12.5 (25%)

    50 - 12.5 = 37.5 (75%) цена товара на распродаже

    б) 120 : 100 = 1.2 (1%)

    1.2 * 25 = 30 (25%)

    120 - 30 = 90 (75%) цена товара на распродаже