При каком значении переменной y верно равенство:

1) √у=1.9;

2) √2 у=3/4;

3) √0.5 у=0.8;

4) √у/7=2/7.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:49
    0
    1) √у=1.9

    y=1,9²=3,61

    2) √2 у=3/4

    2y=9/16

    y=9/32

    3) √0.5 у=0.8

    0,5y=0,64

    y=0,64:0,5=1/28

    4) √у/7=2/7

    y/7=4/49

    y=4/79*7=4/7