Решите уравнение (4 х-9) - (2 х-3) - х в квадрате = 5 - (х+х в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:32
    0
    4 х-9-2 х+3-x^2=5-x-x^2

    4x-9-2x+3-x^2-5+x+x^2=0

    4x-2x+x=9-3+5

    3x=11

    x=11/3

    x=3 целых, две третих

    Ответ: 3 целых, две третих