Даны векторы a{1; -2; 0}, b {3; -6; 0}, c {0; -3; 4}. Найдите координаты вектора p=1/2a+b-2c

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:41
    0
    1/2a = (1/2; - 1; 0)

    2c = (0; - 6; 8)

    p = (7/2; - 13; - 8)