Решите уравнение:

а) - 2x^2=0

б) 8x-x^2=0

в) 169-x^2=0

г) 12x-x^2=0

Прошу помочь, очень сильно буду благодарна

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:50
    0
    Г) 12 х-х^2=0

    - (x-12) x=0

    x=12

    D=144

    x1=0

    x2=12

    в) 169-x^2=0

    -x^2=-169

    x=13

    D=676

    x1=-13

    x2=13

    a) - 2x^2=0

    x^2=0

    x=0

    б) - (x-8) x=0

    x=8

    D=64

    x=0

    x=8