7x-y+1=0

2x+y-3=0

это системы

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:58
    0
    7x-y+1=0

    2x+y-3=0

    Решим данную систему методом алгебраического сложения (сложим первое уравнение со вторым)

    -у и у при сложении взаимоуничтожаются

    9 х-2=0

    9 х=2

    х=

    2/9 Подставим найденный х во второе уравнение системы

    2 * 2/9+у-3=0

    у=23/9

    у=2 целых 5/9

    Ответ: (2/9; 2 целых 5/9)