Решите уровнение х^4-7 х^2+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:08
    0
    T²-7*t+3=0

    t1 = (7-√37) / 2, t2 = (7+√37) / 2.

    t1>0

    x1=√t1=√ ((7-√37) / 2)

    x2=-√t1=-√ ((7-√37) / 2)

    x3=√t2=√ ((7+√37) / 2)

    x4=-√t2=-√ ((7+√37) / 2)