Система x^3+y^3=133; x+y=7

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:38
    0
    1) Для начала введу две замены. Пусть x + y = a, xy = b.

    Выразим x^3 + y^3 через эти переменные.

    x^3 + y^3 = (x+y) (x^2 - xy + y^2) =