Найти площадь поверхности шара. вписанного в куб. если объём куба равен 64 см в кубе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:23
    0
    Объём куба = 64 куб. см, следовательно: все стороны куба = 4 см, потому что

    4 * 4 * 4 = 64 (куб. см)

    Отсюда следует, что диаметр шара, вписанного в куб = 4 см

    F шара = nd^2

    F шара = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 (куб. см)

    Ответ: 50,24 куб. см - площадь шара.