Прямая, которая является графиком функции y=kx+b, пересекает оси координат в точках А (0; 4) и В (-2; 0). Найдите значения k и b.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:10
    0
    У=кх+b

    A (0; 4)

    y=0*k+b

    4=0+b

    b=4

    B (-2; 0)

    0=-2*k+4

    -2k=-4

    k = 2

    y=2x+4

    Ответ: b=4; k=2