Как решить х в квадрате + 4 х-21<0

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:41
    0
    D=16+84=100

    х = (-4+10) / 2=3

    х = (-4-10) / 2=-7

    -7<х<3
  2. 23 июня, 14:32
    0
    Хв квадрате+4 х - 21 = 0

    а=1, b=4, c=-21

    D=100

    x1=-7

    x2=3