Отцу и сыну вместе 44 года. Через 5 лет отец будет вдвое старше сына. Сколько лет каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:31
    0
    Х - лет отцу

    (44-х) - лет сыну

    (х+5) / (44-х+5) = 2

    х+5=2 (49-х)

    х+5=98-2 х

    х+2 х=98-5

    3 х=93

    х=31 год отцу

    44-31=13 лет сыну