Зимняя куртка стоит 3500. к лету ее цена была дважды снижена. в марте на 10%, в апреле еще на 10%. укажите новую цену на куртки в апреле!

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:31
    0
    3500 х10:100=350 (первая скидка)

    3500-350=3150 (цена со скидкой)

    3150 х10:100=315 (вторая скидка)

    3150-315=2835 (цена с первой и второй скидкой (окончательно ответ))
  2. 1 сентября, 01:27
    0
    3500 * (90/100) ²=3500*8100/10000=2835 рублей стоит в апреле