Известны два члена арифметической прогрессии {Аn}: А10=1,9 и А16=6,1:

а) найдите первый член и разность этой прогрессии;

б) укажите число отрицательных членов прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:14
    0
    (6,1-1,9) / 6=4,2/6=0,7 разность 1,9 2,6 3,3 4,0 4,7 5,4 6,1 А9 = 1,9-0,7 = 1,2 А8=0,5 А7=-0,2 А6=-0,9 А5=-1,6 А4=-2,3 А3=-3,0 А2=-3,7 А1=-4,4 Первый член - 4,4 Отрицаиельных членов 7