Найдите величины углов треугольника, если один из них равен 75°, а разность двух других 45°

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:11
    0
    (<2+<3) = 180-75=105 град

    По условию, <2-<3=45 град

    {<2+<3=105

    {<2-<3=45 +

    2*<2=150

    <2=150:2=75 град

    <3=105-<2=105-75=30

    Ответ: Углы треугольника равны 75, 75, 30