Найти производную f (x) = из под корня x-2

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:14
    0
    Производная степенной функции и применение производной сложной функции f (g (x)) ' = f' (g (x)) * g' (x) :

    f' (x) = (√ (x-2) ' = ((x-2) ^ (1/2)) ' * (x-1) ' = (1/2) * (x-2) ^ (-1/2) * 1 = 1 / (2√ (x-2))

    g' (x) = (x-1) ' = 1

    f' (g (x)) = 1 / (2√ (x-2))