Разложить на множители:

а) 4ab³-a³b

б) - 9b-6b²-b³

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:04
    +3
    Решение.

    a) 4ab^3-a^3b=ab (4b^2-a^2) = ab (2b-a) (2b+a)

    б) - 9b-6b^2-b^3=-b (9+6b+b^2) = - b (b+3) ^2