Найти точки экстремума функции

y=x^3-4x^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:09
    -1
    y' = (x^3-4x^2) '=3x^2-8x

    3x^2-8x=0

    x (3x-8) = 0

    x=0 x=8/3