Решите уравнение

3x ^2+13x+4=0

3 во 2 степени если что ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:27
    0
    3x^2+13x+4=0

    D=13^2-4*3*4=169-36=121

    x1 = (-13-11) / 6 = - 4

    x2 = (-13+11) / 6 = - 2/6 = - 1/3

    Ответ: (-4; - 1/3)