Выполните действия: а) 3/4+0,123

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:19
    +1
    3/4+0,123=0,75+0,123=0,873
  2. 18 октября, 05:21
    0
    3/4 делаем десятичной дробью. Для этого и числитель и знаменатель домножаем на 25. Получится 75/100, т. е. 0,75.

    0,75+0,123=0,873