Y^3-2y^2-3y+4=0 как правильно решается не помню

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:07
    0
    Раскладывается на множители: y^3 - 2y^2 - 3y + 4 = (y - 1) * (y^2 - y - 4)

    Затем каждую скобку (каждый множитель) приравниваем к нулю:

    у - 1 = 0, откуда у = 1

    у^2 - y - 4 = 0 - решается через дискриминант, как обычное квадратное уравнение.