Помогите решить уравнение

2x-1/6=6-x/8

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:14
    0
    Приводим к общему знаменателю, переносим все в одну сторону как одну дробь т. к. знаменатели равны (8 х-4-18+3 х) / 24=0 (11 х-22) / 24=0 т. е. т. к. знаменатель не равен 0, то 11 (х-2) = 0 х=2