Вычислите:

А) sinx, если cosx=-0,6 и n/2 Б) 2cosx, если tgx=3/4 и n

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:16
    0
    sinx^2=1-cosx^2=1-0.36=0.64 sinx=-0.8 sinx=0.8

    sinx^2=1-0=1 sinx=-1 sinx=1

    tgx=3/4 cosx^2=1 / (1+tgx^2) = 1 / (1+9/16) = 1 / (25/16) cosx^2=16/25 cosx=-4/5 cosx=4/5 2cosx=-8/5 2cosx=8/5

    tgx=pi cos^2x=1/1+0=1 cosx^2=1 cosx=+-1 2cosx=+-2