Найдите длину вектора c=a+b, если a (2; 5), b (4; 3)

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:07
    0
    c=a+b={x2-x1; y2-y1}={2; -2} вроде так
  2. 1 ноября, 07:43
    0
    С (2+4; 5+3) с (6; 8)

    длина вектора = корень кв-й из (x²+y²)

    т. е. |c| = √ (6² + 8²) = √100 = 10