Как решить такое уравнение 5y^2-6y + 1=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:53
    0
    С помощью дискриминанта

    Д=36-4*5*1=16=4^2

    у1 = (6-4) / (2*5) = 1/5

    у2 = (6+4) / (2*5) = 1
  2. 19 марта, 17:29
    0
    С помощью дискриминанта

    если b четное то

    D1=m^2-ac (m=0.5b)

    D1=9-5=4

    x1 = (3-2) / 5=1/5

    x2 = (3+2) / 5=1