Икс в квадрате плюс два икс минус 15 равно нолю

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:18
    0
    X²+2x-15=0

    D=2²-4*1 * (-15) = 4+60=64=8²

    x (1) = (-2+8) / 2=6/2=3

    x (2) = (-2-8) / 2=-10/2=-5

    Ответ: - 5; 3