Найти производную функции y=cos3x*cosx, и вычислите ее значение в точке x = - п/2

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:57
    0
    Производная функции f (x) = cos (x) * cos (3*x) равна:

    -sin (x) * cos (3*x) - 3*sin (3*x) * cos (x)

    x = - π/2

    - sin (-π/2) * cos (-3π/2) - 3*sin (-3π/2) * cos (-π/2) = 1*0 - 3*1*0 = 0