Помогите решить!

y^2+17y+60=0

Полное решение как рукописно было. С решеб не надо!

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:58
    0
    Y²+17y+60=0

    D=17²-4*1*60=289-240=49=7²

    y1 = (-17+7) : 2=-10:2=-5

    y2 = (-17-7) : 2=-24:2=-12

    Ответ: - 5; - 12