Помогите решить функцию.

х в квадрате минус 3 х минус 40=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:12
    0
    Х^2-3 х-40=0

    д=9-4 * (-40) = 169

    х1 = (3-13) / 2=-5

    х2 = (3+13) / 2=8
  2. 18 ноября, 21:49
    0
    D = 169, D>0

    x1=-5; x2=8