Вынесите за скобки общий множитель:

а) 3 х-6 б) 4x^2-6x+12

в) 5 х+4 х^2 г) 5 х^3+15x^2-25x

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:53
    0
    A) 3x-6=3 * (x-2)

    B) 4x^2-6x+12 = (2x-6) ^2=2 (x-3) ^2

    C) 5x+4x^2=x (5+4x)

    Рад помочь!; -)
  2. 18 ноября, 23:30
    0
    А) 3 (x-2)

    б) 4x (x-2+8)

    в) 5x2 (4-x)