Подчеркните выражение, тождественно равные - 2x.

-x+2x + (-3x).

-2x + (-x) + 2x+3x

x + (-2x) + 3x

-x + (-x) + (-2x) + 2x

-x-2x+3x

2x+x + (-2x) - 3x

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:46
    0
    -x+2x + (-3x) = - x+2x-3x = - 2x

    -2x + (-x) + 2x+3x = - 2x-x+2x+3x = - x+3x = 2x

    x + (-2x) + 3x = x-2x+3x = 2x

    -x + (-x) + (-2x) + 2x = - x-x-2x+2x = - x-x = - 2x

    -x-2x+3x = 0

    2x+x + (-2x) - 3x = 2x+x-2x-3x = x-3x = - 2x